«Москва-Сити», Пресненская набережная 12 Написать нам: info@will-stroy.ru


Обо всем понемногу: отделка стен.

Предлагаем рассмотреть все возможные варианты отделки стен. Многих терзают сомнения в выборе чистового материала, будет ли это красиво, практично и надежно. Рассмотрим с Вами самые основные виды, их преимущества и недостатки.
Первый и самый распространённый вид – это оклейка стен обоями. Так как обои бывают различный цветов, отличаются по цветовым гаммам, имеют разные фактурные поверхности, размеры рулона. Обилие видов обоев по данным характеристикам позволяет удовлетворить самые разнообразные задумки по дизайну интерьера. Для оклейки стен обоями, необходимо обязательно зашпаклевать стены, и выровнять стены. Ведь даже самые плотные и шероховатые обои могут после их оклейки показать все изъяны подготовки стен. Обои, один из самых практичных видов отделки стен. Как правило после ремонта всегда остаются остатки, которые можно использовать в дальнейшим, если Вы испортите или испачкаете уже поклеенные обои.
Помимо уже готовых принтов, существуют фотообои. В этом случае Вы можете нанести Вашу любимую фотографию, или картину на обои, что значительно сократит потраченное время на выбор и походы в магазины. К минусам фотообоев можно смело отнести сложность подготовки стен, а также сама оклейка их.
К данному виду отделки стен, также следует отнести и обои под покраску. Сами обои имеют разные размеры в рулонах и фактуру. Смысл использования комбинированный. После оклейки обоев, Вам необходимо выбрать колер для краски и покрасить сами обои. Самый значимый плюс данного вида, является тот много значимый факт, что обои можно перекрашивать несколько раз в разные цвета. Таким образом, если Вам «приелся» цвет который Вы выбрали первоначально, либо Вы решили освежить Ваше помещение, то достаточно будет только приобрести новую краску с понравившимся Вам колером и даже самостоятельно произвести окраску, что сократит Ваш бюджет на ремонт.
Совсем недавно в строительных магазинах появился новый вид обоев, такой как «жидкие обои». Использование таких обоев очень простое, а зачастую интересное. Изначально такой материал похож на ворс, затем он заливается водой и превращается в однородную массу. Специальным шпателем наносится материал уже на подготовленные стены. По итогу получается шероховатая поверхность с фактурным отблеском. Идеально ровными стены не получатся, но такова задумка. Тем самым, такими обоями можно скрыть незначительные дефекты стен. Является одним из самым дорогих видов обоев, но результат того стоит.
И так мы с Вами переходим к самому проблематичному виду отделки стен – окраска. Многие уже сталкивались с рядом проблем при выборе такого вида отделки стен. Проблемы возникают начиная с выбора краски, результат, который иногда бывает отличается от ожидания. Также проблемы могут возникнут при проведение данных работ. Но все это меркнет, когда Вы получаете тот результат, ради которого были потрачены все силы. Для покраски стен, необходимо произвести очень трудоемкую работу подготовки. Мастер должен идеально выровнять стены, соблюсти весь технологический пирог от первоначальной поверхности до нанесения самой краски. Поэтому и ценообразование за данный вид работы соответствующее. Перед чистовыми работами, а именно окраской, необходимо убедиться, что стена идеально ошкуренная и не имеет каких-либо видимых дефектов и шероховатостей. Так же необходимо тщательно загрунтовать стены, при необходимости рекомендуем сделать это несколько раз. Так как люба пыль или грязь при нанесении краски валиков будет скомкиваться, образовывая катышки, что послужит большим разочарованием в конечном результате.
Краска различается на несколько видов, давайте вместе просмотрим список и разберем каждый вид:
1. Акриловые – являются не самым дешевым видом краски, но тут есть свое объяснение высокой цены, а именно: акриловая краска является прочной, не боится света, влаги и отталкивает воду. Данный вид можем отнести к одному из практичных.
2. Латексная – самый дорогой вид краски, при использовании быстро сохнет, благодаря содержанию латекса. Используется данная краска как при нанесении на стены, так и на обои. Не боится воздействия света.
3. Водоэмульсионная – один из не практичных видов краски. После полного высыхания, которое происходит практически мгновенно, оставляет за собой право испачкать неряшливого зеваку решившего облокотиться или задеть стену.
4. Водно – дисперсионная – применять такую краску рекомендуют во влажных помещениях. Влагостойкость самая высокая из всего списка, но производитель запрещает применять такую краску в холодных помещениях.
5. Силиконовая – часто используют для нанесения на стены с видимыми дефектами. Силикон, который лежит в основе краски, готов скрыть трещины и видимые шероховатости, правда силиконовая краска долго сохнет, что мы относим к минусам.
Как бы это странно не звучало, но напоследок, хотим Вам предоставить последний и самый необычный вид отделки стен. Недавно стало популярным отделывать стены ламинатом. Да, совершенно верно, еще совсем недавно кто-то бы сказал, что это абсурд из грани невозможного. Но, как и современные технологии, строительный мир не стоит на месте. После монтажа ламината на стены, общий вид помещения становится благородным и выглядит достаточно дорогим. Ламинат на стенах может сохранять свои первоначальные свойства десяток лет, что однозначно является большим плюсом.
Конечно, выбор краски зависит полностью от Ваших возможностей и желаний. Нужно Вам просто освежить помещение либо полностью переделать его дизайн. Готовы ли Вы потратить внушительное количество Вашего заложенного бюджета на ремонт только на подготовку стен и материал. Хватит ли Вам сил, чтобы прийти к желаемому результату. Все это зависит только от Вас, а мы в свою очередь готовы с Вами делиться нашим опытом и вместе с Вами разбирать все плюсы и минусы отдельных видов работ.

Другие статьи

12 января 2019
Зонирование в дизайне: основные принципы организации пространства...
Подробнее
25 декабря 2018
Ремонт новостройки и вторичного жилья: особенности и отличия...
Подробнее
5 ноября 2018
Отделка потолка: виды, технологии, материалы.
Подробнее
16 февраля 2019
Дома из СИП-панелей: достоинства и недостатки.
Подробнее
Появились вопросы? Оставьте ваш телефон, и мы с вами свяжемся.
Наверх
Кнопка связи