«Москва-Сити», Пресненская набережная 12 Написать нам: info@will-stroy.ru


Обо всем понемногу: отделка потолка.

На сегодняшний день рынок пестрит вариациями отделки потолков. Выбор зависит от многих факторов, начиная от Вашего дизайн-проекта и заканчивая возможностью технологически произвести Ваши фантазии в реальность. Практически все отделочные компании готовы Вам предоставить различные варианты отделки потолков, и мастеров для выполнения работ.Давайте вместе разберемся в том, какие виды отделки потолков диктует нынешний рынок Москвы.
Побелка потолка является самым бюджетным видом чистовой отделки. Начиная с подготовки поверхности заканчивая самим материалом, но нельзя пренебрегать тщательной подготовкой поверхности. Так как побелка состоит из водянистой основы, после ее нанесения, могут вылезти все недостатки плохой подготовки поверхности. Благодаря самому простому способу отделки потолка зачастую всю работу можно произвести своими силами, что сэкономит Ваш бюджет. К минусам побелки можно отнести тот факт, что зачастую побелка имеет свойство осыпаться со временем и придется обновлять поверхность.
Покраска потолков является одним из самых используемых видов отделки на сегодняшний день и в свою очередь стоимость данного вида отделки дороже. Ценообразованием служит более тщательная подготовка поверхности, а также стоимость самой краски. Многие относят данный вид к более экологичному виду отделки потолков. Подготовка поверхности, как и в случае с побелкой должна быть более тщательная, так как после окраски будут видны все неровности и «косяки». Плюсом окраски потолков являются быстросохнущие материалы. Стоимость материалов также является невысокой, и мы смело можем отнести это к преимуществам. В случае с побелкой Вы всегда можете выбрать цвет и оттенок краски. Но как обычно есть и обратная сторона медали, а именно это возникновение коррозии. Это происходит в тех случаях, если материал был нанесен на металлические элементы потолков. В сравнении с побелкой, данный вид отделки схож и обновление краски не исключен.
Следующий вид отделки потолков является самым быстро монтируемым – называется он «натяжной потолок». Разберемся, что он из себя представляет и какие виды натяжных потолков бывают. Натяжной потолок зачастую состоит из единого полотна. Делится он на виды. К видам следует отнести из чего он состоит, а это две вариации материалов:
1. ПВХ (поливинилхлорид) - делится на три подвида: глянцевый, матовый и сатиновый. Каждый из подвидов может иметь разный цвет и принт по Вашему желанию и фантазии.
2. Тканевый – в отличии от ПВХ является более экологичным, а в простонародье его прозвали дышащим. Это название тканевый потолок получил за счет своей структуры и состава, который позволяет пропускать частички воздуха сквозь себя.
Натяжной потолок легок в монтаже и прост в использовании, а также относится к самому практичному виду использования данного вида потолков. Профессиональная монтажная бригада с легкостью произведет точный замер и монтаж, после которого остается минимум остатков материала и строительного мусора.
Если следовать последовательности по ценообразованию и сложности отделки потолков, то нашему вниманию любая отделочная компания либо частный мастер предоставит гипсокартонные потолки. Они могут быть как одноуровневые, так и многоуровневые.
Благодаря своим свойствам, листы ГКЛ и крепежные элементы каркаса, можно придавать любой вид и форму Вашего потолка. Это значит, что Вы с легкостью можете воплотить в реальность любое дизайнерское решение. Потолок из гипсокартона может быть как прямолинейный, так и криволинейный, можно также выполнить конструкцию с нишами. Многоуровневый потолок из гипсокартона можно комбинировать с натяжным, где натяжной потолок является одним из уровнем конструкции. Данный вид потолков является самым дорогим, так как кроме монтажа самой конструкции, ГКЛ Вам необходимо будет произвести малярные работы по гипсокартону. Малярные работы, как и в случае потолка под окраску, необходимо будет произвести тщательно, соблюдая весь технологический процесс и как любят говорить отделочники – соблюсти весь технологический пирог. Благодаря такой тщательной подготовке, правильному монтажу всей конструкции Ваши потолки будут иметь уникальный внешний вид и являться частью интерьера.
Также хотелось бы рассказать про два вида потолков которые отошли на задний план и являются более устаревшими видами потолков. Потолки из панелей (пенополистирол), а также потолки оклеенные обоями. Данные виды потолков являются самыми дешёвыми. Обычно такими вариантами пользуются те, кто готовит квартиру для сдачи квартиросъемщикам. И в том и в другом случае Вы потратите минимум денег на материал и работу, что позволит привести внешний вид квартиры в более свежий и сэкономить бюджет.
Если подводить итоги данной статьи, то мы с Вами рассмотрели самые часто используемые виды отделки потолков. Начиная от самых бюджетных, до самых сложных и более дорогостоящих. То какими будут Ваши потолки зависит полностью от вашего бюджета и фантазии. При выборе компании Вам следует убедиться в их профессионализме. Не стоит пренебрегать отзывами, ведь зачастую именно по отзывам складывается общая картина о репутации отделочной компании.

Другие статьи

12 января 2019
Зонирование в дизайне: основные принципы организации пространства...
Подробнее
25 декабря 2018
Ремонт новостройки и вторичного жилья: особенности и отличия...
Подробнее
5 ноября 2018
Отделка потолка: виды, технологии, материалы.
Подробнее
16 февраля 2019
Дома из СИП-панелей: достоинства и недостатки.
Подробнее
Появились вопросы? Оставьте ваш телефон, и мы с вами свяжемся.
Наверх
Кнопка связи